Навигация
Обмен ссылками

 

«ПЕСНЯ» БРАЙАНА

автор: Art
Мой приятель Брайан Фленеген рассказал о том времени, когда он продавал товары от корпорации IBM в Батон-Руж, штат Луизиана.

«Зиг, я был неплохим торговым агентом корпорации «Биг блю», но продажа оборудования для диктовки шла у меня неважно. По какой-то причине мне все это как-то не давалось. Я мог позвонить адвокату, убедительно доказать, что использовать мое оборудование гораздо лучше, чем писать от руки. Я учил его пользоваться этим оборудованием, делал так, что он читал абзац и мне удавалось продемонстрировать, что он может читать в шесть раз быстрее, чем писать. Я вызывал секретаря клиента и показывал, что он сможет наговаривать на диктофон в три раза быстрее, чем записывает от руки. Однако по какой-то совершенно непонятной причине я не мог (или не хотел) просить оформить заказ. Я показывал человеку, что мое оборудование справляется с задачей лучше, чем то, с которым он работал (то есть я выводил потенциального клиента из равновесия), а затем уезжал.

В этом городе у меня был конкурент по имени Джимми. Когда я выезжал с парковки, Джимми обычно парковался следом за мной. Он заходил в офис, предлагал выписать заказ и, удовлетворенный, уезжал. Когда я через несколько дней возвращался вслед за своим конкурентом, его оборудование уже стояло на столе. Джимми заходил, приводил клиента в равновесие и получал комиссионные!

Когда через два года я сменил район своей деятельности, Джимми устроил мне отходную. И за нее заплатил я сам! Еще никогда мне не удавалось видеть человека, который был бы так расстроен, потеряв конкурента!».
Надо сказать, слова Брайана были шуткой лишь наполовину.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей