Навигация
Обмен ссылками

 

ДОКЛАДЧИК-КАТАЛОГ

автор: Art
Один из способов, за счет которых наша компания демонстрирует свою способность помогать организациям в тренинге, реализуется путем вовлечения в беседу. К счастью для компании, с которой работал Боб Александер, его пригласили провести двухчасовую презентацию. В начале своей презентации он пообещал обсудить вопрос мастерства продажи, и в особенности навыков заключения сделок. Он процитировал одного очень мудрого тренера по ведению торговли (об его имени мы скромно умолчим): «Продавец-профессионал знает, что все сделки заключить невозможно. Ему или ей необходимо заключить лишь следующую — точно так же, как фермеру не нужно всей земли, ему нужна лишь та, что рядом с его землей». В этот момент президент организации начал понимать все гораздо лучше, поскольку Боб обратился к тем его потребностям, о которых тот упомянул.

Начав основную часть своей презентации, Боб заговорил о важности навыков и умения общаться с людьми, сославшись на тот факт, что 85 процентов нашего успеха зависит от этих навыков и отношения к людям независимо от профессии. Он процитировал следующую историю из моей книги «Высшие качества» («Top Performance»).

Эндрю Карнеги однажды сказал. «Ни один человек не может стать богатым, не обогатив при этом других» Он прожил в соответствии с этой философией всю свою жизнь, доказательством чему является то, что на него работало сорок три миллионера Когда интервьюировавший Карнеги репортер спросил, как ему удалось нанять столько миллионеров, тот терпеливо объяснил, что эти люди не были миллионерами, когда пришли к нему работать, они стали ими, работая на него Репортер продолжил свои расспросы, пытаясь выяснить, как же все-таки удалось развить этих людей настолько, что они заработали такие деньги, и мистер Карнеги ответил «Можно «разрабатывать» людей точно так же, как ищут золото .. В этом процессе вы буквально перелопачиваете тонны грязи, чтобы найти унцию золота. И все-таки вы ищете не грязь — вы ищете золото!»


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей