Навигация
Обмен ссылками

 

Воплощение творческого таланта народа. Ким Чен Ир.

автор: jatusia1992
Хореографическое произведение, созданное в ответ на веление времени и стремления народа, – одно из духовно-идейных богатств, в которых воплощены высокие мысли и чувства народа, его творческий талант. Это культурное наследие следует передавать потомкам из поколения в поколение. Оно же – капитал для создания еще лучших хореографических произведений. Наша задача – искать замечательные хореографические произведения былых времен, созданные нашими предками, хранить и воспроизводить их сообразно эстетическим вкусам современности, а также бережно хранить и передавать нашим потомкам новые лучшие произведения.
Эти произведения можно хранить разными способами. Сегодня, с развитием науки и техники и совершенствованием техники съемки, хранят хореографические произведения с помощью фотосъемки и кинодокументалистики. Но одними только этими способами их нельзя надежно хранить. Наилучший способ их хранения – применять средства записи, позволяющие проще и лучше хранить танцевальные произведения, независимо от их количества – так же, как сохраняется музыка с помощью нотной записи.
Ныне в области музыки, драматургии и других видов искусства созданные произведения точно фиксируются при помощи научных средств записи. Так, музыкальные произведения записываются нотами и другими различными знаками, а драмы и другие литературнохудожественные произведения – письмом. В других видах искусства можно точно записывать произведения, и потому уже давно научно обоснованно шла и идет работа по их созданию, художественному оформлению, распространению и хранению. Однако в области хореографии эта работа велась не так, а кустарным методом, ибо научной системы записи произведений не было.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей