Навигация
Обмен ссылками

 

Новая система. Ким Чен Ир

автор: jatusia1992
Наряду с дальнейшим усовершенствованием нового хореографического письма следует шире его использовать. Цель его создания – широко использовать его для развития танцевальной культуры. Какой бы продуманно разработанной ни была система записи танца, от нее никакого толку не будет, если она не будет использоваться. Лишь в условии широкого использования ее можно лучше вести работу по устранению обнаруженных недостатков и ее дальнейшему усовершенствованию.
Эту систему следует широко использовать хореографам. Она является научным средством для создания и распространения хореографических произведений. Они должны, используя ее, научно обоснованно вести работу по созданию, художественному воплощению и распространению хореографических произведений.
Постановщик танца должен создавать хореографические произведения, пользуясь системой записи танца. Его творческая деятельность получит научную основу, тогда как ныне постановщики танца работают кустарным методом. Если постановщик танца зафиксирует свое произведение как хореографическую партитуру по разработанной системе записи, то танцмейстер и артисты смогут конструировать художественное исполнение произведения по этой партитуре.
Постановщик танца не должен обучать их созданному произведению показом действий. Достаточно передать им произведение, записанное в виде хореографической партитуры


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей