Навигация
Обмен ссылками

 

ФИКСАЦИЯ ТАНЦА – ЗАКОНОМЕРНОЕ ТРЕБОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА

автор: jatusia1992
Для развития хореографического искусства необходимо обеспечить запись танца.
Записать танец – значит условными знаками обозначить выразительные средства танца, применяя определенные методы. Это позволит на научной основе вести работу по созданию, художественному оформлению и хранению хореографических произведений.
Запись танца даст возможность научно обоснованно заниматься делом создания произведения, что является первым условием развития танцевальной культуры.
Хореографическое произведение создается постановщиком танца. В ходе своего творческого поиска и размышления он разрабатывает постановочный сценарий танца, чтобы вырастить из зерна цветы образа, затем создает танцевальные ритмы и фигуры на основе танцевальной музыки. Эту творческую работу он может вести более научно обоснованно в том случае, когда он конкретно записывает танцевальные движения и фигуры при помощи средств их фиксации.
Фиксация танца позволит ему своевременно записывать назревший замысел танца, сформировавшийся в ходе творческого поиска и размышления, все время совершенствовать его и пополнять его новыми вариантами для дальнейшего улучшения произведения.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей