Навигация
Обмен ссылками

 

Партитура.Ким Чен Ир.

автор: jatusia1992
При воплощении хореографического произведения танцмейстер и артисты должны пользоваться партитурой. С ее помощью им следует осмыслить содержание произведения и его изобразительные требования, чтобы затем приступить к его художественному воспроизведению. Это сделает их работу по созданию образа более творческой.
Новую систему записи танца следует широко использовать и в кружках художественной самодеятельности. Это поможет кружковцам в художественном воплощении произведений.
Эту систему надо широко распространять среди как профессионалов, так и любителей хореографии. Усвоив эту систему, они смогут пользоваться ею.
Следует наладить организаторскую работу в этом направлении.
Надо планомерно распространять систему записи танца, чтобы профессиональные и самодеятельные артисты быстро усвоили и использовали ее. Те, кто руководит хореографией, должны вести эту работу в разнообразных формах и различными методами. Надо подготовить, например, учебники и пособия для изучения системы записи танца. Профессионалы и кружковцы, в свою очередь, сами обязаны учиться новой системе. В дальнейшем, когда система записи танца усовершенствуется и станет столь же ясной, как музыкальные ноты, можно будет обучать в учебных заведениях представителей нового, подрастающего поколения хореографическому письму так же, как ныне обучают музыкальной нотации. Это будет способствовать повышению культурного уровня трудящихся, более активному, массовому развитию хореографического искусства.
В области хореографии следует также наладить и работу по изданию имеющихся произведений, используя хореографическое письмо. Это поможет профессионалам и кружковцам знакомиться с танцевальными произведениями и хранить их.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей