Навигация
Обмен ссылками

 

ХОРЕОГРАФИЯ ДОЛЖНА ИЗОБРАЖАТЬ РАЗНООБРАЗИЕ ЖИЗНИ НАРОДА

автор: jatusia1992
Характер искусства определяется тем, что оно изображает. Настоящее искусство танца должно отображать самостоятельную и творческую жизнь народа. Только так оно сможет выражать стремления и требования народных масс – хозяев революции и строительства и вдохновлять их на активную борьбу за осуществление своей самостоятельности.
Наша хореография должна, полноценно изображая самостоятельную и творческую жизнь нашего народа, способствовать идейноэмоциональному воспитанию народа и с новой силой вдохновлять его на славную борьбу за созидание новой жизни.
Первостепенное внимание отечественной хореографии должно быть обращено на художественное отображение самостоятельной и творческой жизни людей нашего времени.
Сегодня наш народ под мудрым руководством партии и вождя наслаждается самостоятельной и творческой жизнью как хозяин своей судьбы, хозяин страны. Эта жизнь нашего народа с каждым днем становится все разнообразнее и богаче. Хореография должна замечательно воплощать ее на сцене в соответствии с требованиями развития социалистического искусства.
Хореография призвана ярко изображать верность нашего народа своему великому вождю. Такова ее важная задача, которая исходит из ее предназначения. Наше танцевальное искусство призвано служить революционному делу рабочего класса, делу революции, руководствующемуся принципами чучхе.
Это революционное дело, которое осуществляет сегодня наш народ, начато и направляется товарищем Ким Ир Сеном. Он создал немеркнущие идеи чучхе и на этой основе мудро вел и ведет к победе революционную борьбу нашего народа за осуществление самостоятельности. Наш народ должен, высоко неся знамя идей чучхе, созданных вождем, быть верным его руководству из поколения в поколение.
Только тогда можно довести до победного конца начатое им наше революционное дело. Чтобы члены партии и все трудящиеся были беззаветно верными руководству вождя и довели наше революционное дело, продолжая его из поколения в поколение, до победного конца, необходимо активно воспитать их в духе величия вождя. Работникам искусства следует в полной мере изображать величие вождя, чтобы члены партии и беспартийные трудящиеся хорошо знали это и из поколения в поколение оставались верными его руководству.
Из-за особенностей танца, берущего в качестве средства изображения художественные ритмы, нелегко непосредственно показать в нем величие вождя. И в хореографии, конечно, можно это делать посредством исполнения панчхан и изображения на заднем экране при помощи проектора. Но эти изобразительные средства не являются основными в танце. Поэтому нельзя считать, что ими передано величие вождя. Стало быть, хореография в соответствии со своими особенностями – ее основным средством выражения являются художественные ритмы – должна изображать в произведениях верность нашего народа, глубокое почтение к своему вождю и таким образом показать его величие. Преданность нашего народа немыслима в отрыве от величия вождя. Это чувство основывается на величии вождя.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей