Навигация
Обмен ссылками

 

НАСЛЕДОВАТЬ И РАЗВИВАТЬ ТРАДИЦИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО ИСКУССТВА ТАНЦА

автор: jatusia1992
Под революционным танцем понимается танец, отражающий мысли, чувства и жизнь рабочего класса и других слоев народных масс.
В нем находят концентрированное отражение идеи, чувства и жизнь рабочего класса.
Рабочий класс представляет собой самый революционный класс.
Его историческая миссия – полностью осуществить самостоятельность народных масс. Рабочий класс отличают самые высокие стремления и требования жить как хозяин своей судьбы, избавившись от всяких пут и зависимостей природы и общества, он решает свою судьбу самостоятельно и творчески.
Со времени своего выхода на арену исторической деятельности рабочий класс вел непрерывную борьбу против всяких пут природы и социального закабаления, за осуществление самостоятельности народных масс. В ходе этой революционной борьбы рабочий класс глубоко познал достоинство и гордость, счастье и радость человека – хозяина своей судьбы, творца своей жизни, приобрел как никто другой самые благородные эстетические эмоции. Изображая в танцах и других видах искусства свои революционные стремления к осуществлению самостоятельности народных масс, свои благородные эстетические чувства, рабочий класс создает революционное искусство и пользуется им. Танец, в котором изображены такие стремления и чувства рабочего класса, есть революционный танец.
Рабочий класс под руководством выдающегося вождя ведет революционную борьбу за осуществление самостоятельности и в ходе этой борьбы создает революционное искусство, отражающее стремления к самостоятельности, требования народных масс.
Вождь рабочего класса, организуя и возглавляя революционную борьбу против эксплуататорского класса, за осуществление самостоятельности народных масс, выдвигает идеи революционной литературы и искусства и, добиваясь создания произведений хореографии и других видов революционной литературы и искусства, использует их в качестве мощного идеологического оружия для революционного воспитания народных масс, поднявшихся на революционную борьбу.
Идеи о литературе и искусстве, разработанные в ходе возглавляемой вождем революционной борьбы за ликвидацию эксплуататорского класса и осуществление самостоятельности народных масс, а также вновь созданные произведения хореографии и других разных видов искусства составляют революционные литературно-художественные традиции рабочего класса.
Такие традиции, заложенные под руководством вождя, служат прочной основой, гарантией успеха в развитии революционной литературы и искусства рабочего класса, являются ценным революционным достоянием, которое следует наследовать и развивать из поколения в поколение. На протяжении всего периода выполнения своей исторической миссии рабочий класс призван неизменно хранить, наследовать и развивать революционные традиции литературы и искусства, созданные под руководством вождя. Это позволит неизменно развивать танцевальную культуру и другие виды искусства как революционное искусство рабочего класса.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей