Навигация
Обмен ссылками

 

Ещё немного о танце...

автор: jatusia1992
К видам спортивного танца относятся гимнастический танец, синхронное плавание и танец на льду. Спортивный танец сочетает в себе спортивные и танцевальные элементы. Этот вид танца в большой мере способствует обогащению культурно-эмоционального мира трудящихся, и прежде всего нового, подрастающего поколения.
Сегодня у нас в стране среди учащейся молодежи и детей широко распространяют гимнастический танец, следуя курсу партии в области просвещения, направленному на воспитание представителей нового, подрастающего поколения всесторонне развитыми людьми, гармонически сочетающими в себе умственное богатство, нравственную чистоту и физическое совершенство. Гимнастический танец пользуется любовью народа благодаря своей глубокой идейности и красоте пластичных движений. В нашей стране быстрое развитие получают синхронное плавание и танец на льду, обогащая эмоциональнокультурный заряд народа. У нас в стране разносторонне развивают хореографию в соответствии с требованиями самостоятельной и творческой жизни народа.
В доклассовом обществе искусство танца развивалось, не нося классового характера. А в классовом обществе и оно, как и другие виды искусства, стало приобретать классовый характер. Это объясняется тем, что в классовом обществе хореография отражала мысли, чувства и жизнь не только правящего класса, но и угнетенного, эксплуатируемого трудового народа.
В эксплуататорском обществе танец использовался в качестве средства наслаждения кучки эксплуататорского класса, и потому хореография не могла развиваться как настоящее искусство, созвучное жизненным эмоциям и чувствам народа. В классовом обществе правящий класс выражал в танцевальном искусстве свои пошлые мысли и чувства и упадочническую жизнь, использовал танец для наслаждения роскошной и распутной жизнью.
В феодальном обществе танец был видом праздного времяпрепровождения правящих кругов на пиршествах. Типичным танцем, отражавшим мысли, чувства и жизнь правящего класса при феодальном обществе, являлся придворный танец


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей