Навигация
Обмен ссылками

 

УКРЕПЛЕНИЕ ПРЕДПЛЕЧИЙ И ЗАПЯСТИЙ

автор: jatusia1992
Эти части тела наиб чение в двух планах: – Развитие силы рук и запястий допускают правильную передачу развитой силы тела (хара). Рука от локтя до кончиков пальцев должна быть сильной и жесткой, как стальная КАТАНА (меч самурая: здесь идея рука-меч). Стараться в работе с сорпотивлением сустав развивать мышцы предплечий (приспособить упражнения из других видов спорта).
– Развитие силы в сопротивлении рук особенно внешних краев, которые могут применяться при мощных блоках, нанесении ате-ваза или при парировании палки, что опасно для нетренированных рук. Тренировка практика джиу-джитсу приближается здесь к есткости защит каратиста. Старые мастера джиу-джитсу и айки-джитсу настаивают на важном значении сильных и жестких предплечий. Существует множество методов для достижения этой цели. Вот одно упражнение, известно практикам КЕНДО: уть меча (рис. 29 и 30). Выполняйте ШОМЕНУЧИ: вертикальное рубящее движение сзади-вперед с одним или двумя боккен (тренировочный меч из дерева). Сильней работайте запястьем и бейте всё более и более сильно, следя за тем, чтобы кончик боккен не подпрыгивал назад. Он должен остановиться внезапно и срвзу. Сжимайте очень сильно пыльцы от указательного до мизинца. Надо также делать это упражнение с одним боккен, держа его двумя руками, делая ШИМЕРУ в конце.Первое упражнением развивает больше мускулы предплечья и сопротивление запястий.
Во втором упражнении сжимайте очень сильно пальцы от указательного до мизинца ваши руки должны быть как бы продолжением вашего ХАРА из которого выходит движение и вы должны чувствовать связанными ваше ХАРА через руки и запястья с концами боккен. Упражнение укрепляет мускулы предплечья.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей