Навигация
Обмен ссылками

 

Тренирвка в упражнении прямолинейного перемещения центра тяжести.

автор: jatusia1992
Начинайте из естественной стойки: одна нога впереди, другая сзади, линии стоп перпендикулярны, пятки на одной линии (ко-кутсу дачи). Толкайте двумя рукам вперед, как бы отталкивая препятствие, переносите тяжесть тела на переднюю ногу. Затем, не двигая ногами, как бы сделать захват в том же направлении и тянуть к себе руками, как бы двигая препятствие к себе.Переносить тяжесть тела на заднюю согнутую ногу. Напрягайте заднюю ногу и повторяйте.Главное в том, чтобы бёдра перемещать в горизонтальной плоскости и чтобы вы синхронизировали движение с дыханием (толчок - выдох, вдох на возврещении). Старайтесь делать движение без усилия мышцами. Вся сила аккумулируется в ХАРА, движение гармоничное, волнообразное, без толчка. Работайте равномерно и без ускорения, это ЗЕНГОУНДО (переднее-зание раскачивания) и САЙУ-УНДО (боковые раскячшвания) в айкидо.
Работая по этому типу, тренируются в каратэ (зен-кутсу - ко-кутсу) АНЬ: форма кунг-фу «внутренний стиль») развивая НЕЙ-ГУН.
Упражнение «вращение центра тяжести» на месте или в перемещении (идея сферы и спирали). Речь идёт обо всех типах уклонов, выполняемых на вращении, с предпочтением уклонов поворотами и уходами в сторону на сдвоенной оси или после перемещения оси.
Хорошее упражнение существует в айкидо, которое предлагает многочисленные одиночные упражнения, такие как ХАППО-УНДО (поворот в восьми направле Е-ФУРИ-УНДО (спираль с движением рук по типу маятника).
Можно тренироваться очень просто с помощью небольшого мешка с песком висящего на уровне груди, и которому сообщается маятниковое движение в вертикальной плоскости.
Когда он движется на вас – уклоняйтесь в сторону, как только он подойдет к вашей груди – пропустите мешок. Работайте в обе стороны сначала с руками вытянутыми в стороны, пока хорошо не освоите это упражнение. Ни один уклон не будет по-настоящему эффективен без идеи «волчка» без участия ускорения ТАНДЕН, который должен выполняться с большой скоростью всеми частями вашего тела. Фактически уклон должен стать Вашим рефлексом.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей