Навигация
Обмен ссылками

 

КУЛАК

автор: jatusia1992
СЖАТАЯ КИСТЬ (сэйкен). Используется меньше чэм кулак в каратэ, который требует специальной длительной тренировки на столбе для ударов (макивара). В джиу-джитсу кулак нормально сжат, и большой палец прижат ко вторым фалангам указательного и среднего пальцев. Удар наносится в основном тремя способами: – Прямой удар в цуки кулаком в пронации (ладонью вниз – 7), а также кулаком в супинации (ладонью вверх: - удар в бок после ухода в сторону от атаки). Первая форма годится главным образом на больших и средних дистанциях, вторая - когда находишься очень близко к противнику. Удар наносится резким движением вперед от бедра, кулак движется по прямой траектории.
– Удар основанием кулэка (Тэтцуй-9). Это «кулак-молот». Удар наносится мясистой 27 частью кулака от мизинца, годится во всех видах атеми по любым частям тела противника, а так же для парирования.
– Удар наотмашь тыльной стороной кулака (уракен) наносится в лицо или бок. Этот удар особенно используется при уклонах, когда нет места или возможности нанести прямой удар.
ЛОКОТЬ (емпи) Удар точкой локтя является очень мощным приёмом в ближнем бою, не требующим никакой специальной тренировки. Можно равноценно бить круговым ударом, снаружи вовнутрь, как бы разделяя противника (рис 3: круговой удар локтем в правый бок противника). Удар локтем идеальный приём при освобождении от захватов руками за туловище, особенно в случае захвата сзади .


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей