Навигация
Обмен ссылками

 

СРЕДСТВА (ПРИЕМЫ)

автор: jatusia1992
Элементы ответных действий в СЕН-НО-СEH или ГО-НО-СЕН (см. таблицу) представленные на следующих страницах проистекают из трёх принципиальных источников: – школы джиу-джитсу, которые принципиально не использует силу против нападающего, и которые выводят его из равновесия, используя чистую технику. Целью их служат броски лишение противника точек опоры, затем, если возможно, контролирующий захват на земле.
– школы айки-джитсу, использующие принцип присоединения своих движений, к силе, которая вытекает из эффекта вращения (раскручивания) к таким же движениям ТОРИ.
Целью этого является наиболее часто бросок, делающий упор на мгновенную потерю равновесия противником, затем, очеводно контролирование противника на земле средствами, очень близкими к тем, которые использует джиу-джитсу.
– школы кемпо, принцип которых добиться для ТОРИ эффекта шока, при концентрации тела УКЕ (атеми). Этот эффект может самостоятельно поразить ТОРИ или поставить его в нижнее положение (сбить с ног), что позволяет использовать другую технику, например бросок или контролирующий захват.
Одни и те же принципы используются порой по-разному в этих трёх высших теориях, эти принципы соседствуют друг с другом. Мы знакомились с ними в первой главе. Однако, для того чтобы излишне не увеличить объём этого руководства, мы не обсуждаем здесь классификацию и общие принципы руководства средствами которые использует борец джиу-джитсу для быстрого и эффективного приёма.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей