Навигация
Обмен ссылками

 

СОВРЕМЕННОЕ ДЖИУ-ДЖИТСУ В ЯПОНИИ ОСНОВНЫЕ ТЕЧЕНИЯ:

автор: jatusia1992
– Кисомару Уешиба, сын основателя, как и Коичи Тохеи продолжали линию покойного мэтра Уешиба – Кендзи Томики, приравненный к высшей степени дзюдо, преподавал в Кодокане метод айкидо, как лучший метод самообороны и систему физвоспитания в общей практике (основные аспекты оставленные на пути мэтра Уешиба) – Гозо Сиода, который основал Йосинкан, преподавал Йосин-айкидо, технику очень близкую к айки-джитсу, с большим реалистическим подходом к рукопашному бою, оставив духовный подход довольно близкий к айки Уешиба.
– Минору Мошизуки преподавал в своём Йосейкане айки, приравненное к древним формам боя.
– другие старые ученики Уешиба пропагандировали современнее айки, стремящееся к жесткости, далее видим мы все полезные формы самозащиты и все выжившие направления древних форм айки-джитсу такие как: - Хираи: КОРИНДО-АЙКИДО; - Инуе: СИНВА-ТАЙДО; - Оцуки Ютака: ОЦУКИ-РЮ; - Хоси Тецуоми: КОБУ-ДЖИТСУ; - Тананка Сетару: СИН-РИАКУ-ХЕЙКО; - Ногуши Хенриукен: СИНДО-РОКУГО-РЮ.
Наконец продолжение жизни других форм более или менее синтезирующих древнее джиу-джитсу изменившееся под действием модернизма в начале этого веке: – ДАЙТО-РЮ-АЙКИ-ДЖИУ-ДЖИТСУ все ещё преподается сегодня под руководством Такеда Токимуне, уже создало великих мастеров, таких как Хорикава Котаро, Согава Юкиоси, Мацуда Хосаку.
– ХАККО-РЮ-ДЖИУ-ДЖИТСУ развивается всё более и более не только в Японии но и в США, Канаде, Европе, создатель Риухо Окуяма, который преподавал синтез техник айкиджитсу и передавший её по наследству своему сыну Тосио, а также Хисамицу Мимурадо и Козан Терасава. Этот стиль джиу-джитсу развивался также впоследствии во Франции и Бельгии привезенный впервые в Европу в 1973 году Роландом Марото.
– СЁРИНЗДИ-КЕМПО другой синтез, созданный Накано Мишиоми, более известног под прозвищем Со Досин, который пытался сгруппировать технику бросков вывихов (переломов), контролирующих захватов и поражающих ударов взятых из китайског ШАОЛИНЬ-ЗУ-КЕМПО. Его стиль довольно зрелищный произвел в японии сотни лучших практиков. Центральный додзё находится в Тодацу на острове Сикоку.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей