Навигация
Обмен ссылками

 

СМОТРИТЕ И СЛУШАЙТЕ

автор: Art
Профессиональный продавец, отличающийся высокой результативностью, заодно должен быть профессиональным зрителем и слушателем: ему нужно обращать внимание па детали визита по поводу продажи, наблюдать за манерами потенциального клиента и подстраиваться под скорость его речи. Как бы ни говорил клиент: неторопливо, размеренно и монотонно или же, напротив, ему свойственна быстрая речь, сопровождаемая резкими движениями, — профессиональный продавец в любом случае постарается своими манерами и речью походить на него.

Иными словами, истинный профессионал прилагает все усилия для того, чтобы достичь гармонии с клиентом и установить с ним дух взаимопонимания.
По сути, здесь речь идет о том, что карьера продавца строится перед сделкой, в процессе ее обсуждения и после ее заключения. У нас дома в ходу такая фраза: «Случается, что и слепая свинья порой находит хороший желудь». И верно, даже неумелый продавец просто в процессе обхода потенциальных клиентов может в конце концов набрести на случайного покупателя. Но я могу гарантировать, что, взяв за правило действовать наугад, нельзя сделать достойную карьеру продавца.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей