Навигация
Обмен ссылками

 

Живопись виды

автор: jatusia1992
Масляная живопись – это техника, применяемая для создания станковых картин. Основой для картины служит загрунтованное льняное полотно с нанесенными на нее одним или несколькими слоями смеси сухого красящего вещества и растительного масла (возможно маковое и ореховое масла). В Нидерландах (современная Бельгия) в начале XV в. появилась более совершенная техника, которая распространилась по всей Европе вплоть до авангардных течений XX в.
В живописи маслом основными являются два метода – «alla prima», или однослойная живопись, непосредственное нанесение красок на полотно, и метод предварительного планирования, когда сначала на холст наносится один или несколько слоев одного и того же цвета, а остальные тональности добавляются последовательно наносимыми слоями.
Акриловая краска – это эмульсия на основе акрило-виниловых полимеров, синтетическая краска, которая позволяет сочетать масляную и акварельную технику. Эта пластичная эмульсия растворяется в воде, что позволяет наносить на полотно тонкие и прозрачные слои, похожие на акварель. Под акриловые краски можно использовать очень плотный грунт, наносимый на любую поверхность. Эти краски долговечны.
Акварель – это техника, в которой применяются сухие краски, смешанные с клеем, растворяющиеся в воде (гуммиарабиком). Когда краска смачивается водой, получается прозрачный раствор, который наносится на бумагу белого цвета. Классический английский метод – нанесение на белую бумагу наиболее ярких цветных пятен. Затем художник покрывает их прозрачными мазками для получения гармоничных сочетаний цвета и тона. Эта техника характерна для творчества романтиков.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей