Навигация
Обмен ссылками

 

ЧАЙ

автор: Art
Чай с шиповником и крапивой
1 ст. ложка сухого чая, 1 ст. ложка сухих плодов шиповника, 1 ст. ложка сухой крапивы, 4 стакана воды, 1 ч. ложка сахарного песка.
Плоды шиповника измельчают и смешивают с сухой крапивой. В кипящую воду добавляют полученную смесь, настаивают 8-10 минут и отвар сливают, в шиповник и крапиву снова добавляют воду, ведь за короткое время все полезные вещества не успели раствориться в воде.
Заваривают обычный чай, его процеживают и смешивают с полученным отваром, подслащивая сахаром. Такой напиток пьют медленно, наслаждаясь.
Чай с молоком и листьями малины

1 ст. ложка сухого чая, 1 ст. ложка сухих листьев малины, 3 стакана воды, 1 стакан молока.
Заваривают чай с листьями малины, настаивают и отвар сливают, добавляют горячее молоко и по желанию чуть-чуть подслащивают.
Чай с сухими листьями березы и кислым молоком

1 ст. ложка сухого чая, 1 ст. ложка сухих листьев березы, 3 стакана воды, 1 стакан кислого молока.
Готовят так, как описано выше в рецепте "Чай с молоком и листьями малины", отвар охлаждают и смешивают с кислым молоком или кефиром. Подают в холодном виде. Отвар с кислым молоком непривычен, но ради здоровья можно и потерпеть.
Сексуальные напитки готовят и с другими добавками, но принцип прост: смешивать и соединять по вкусу.
Кофе суррогатный с яблоком "Бешеное танго"

1 ст. ложка су кого кофе, 1 среднее яблоко, 1 ст. ложка сухих листьев подорожника, 3 стакана воды.
Яблоко быстро натирают на терке или тонко шинкуют и сразу же заливают горячей водой, чтобы оно не потемнело, добавляют сухой лист подорожника, доводят до кипения, снимают с огня и настаивают 8-10 минут. Отвар процеживают и пьют в горячем виде.
Кофе с чаем

1 ст. ложка сухого чая, 1 ст. ложка суррогатного кофе, 3 стакана воды, 1 стакан молока, 1 ч. ложка сухой мяты перечной.
Сухие компоненты смешивают, заливают кипящей водой, доводят до кипения и сразу же снимают с огня, настаивают 8-10 минут. Отвар сливают, процеживают и смешивают с горячим молоком.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей