Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир про танцевальные движения.

автор: jatusia1992
Главный предмет в записи танца – танцевальные движения. Для создания танцевального образа используются также музыка и сценическая декорация в качестве важных выразительных средств.
И, естественно, необходимо записывать не только сам танец, но и такое изобразительное средство, как музыка. Фиксация музыки и сценической декорации не представляет серьезной проблемы.
Поскольку в хореографии музыку фиксируют нотными знаками, то достаточно записывать ее в полном соответствии с танцевальными движениями. А когда речь идет о сценической декорации, надобно обозначать только реквизит, которым пользуются артисты при исполнении танца. Следовательно, для фиксации танца важно научно обоснованно и в то же время общедоступно записывать танцевальные движения, составляющие художественные ритмы – основное изобразительное средство хореографии.
Для этого следует научно выяснить компоненты танцевальных движений и записывать их условными знаками, что и составляет первооснову разработки системы записи танца. Так можно будет записывать все разнообразные и сложные танцевальные движения.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей