Навигация
Обмен ссылками

 

Система записи танца.

автор: jatusia1992
Для научной и общедоступной фиксации танцевальных движений необходимо, наряду с решением упомянутой проблемы, научно-теоретически осветить принципы сочетания одного компонента танцевального движения с другим, чтобы точно записать их путем сочетания условных знаков по этим правилам. Эта установка имеет исключительно важное значение для разработки научно обоснованной и общедоступной системы записи танца. Танцевальные движения многообразны, поскольку каждый танец имеет свою индивидуальность.
Система записи танца должна дать возможность точно и несложно записывать разнообразные танцевальные движения. Для этого необходимо знать принципы сочетания составных элементов движения и фиксировать их по этим принципам.
Если записать танцевальное движение не по принципам сочетания его компонентов, то придется обозначить его «целостно». Это значит фиксировать одно танцевальное движение одним условным знаком. В этом случае можно легко записать несколько известных движений, однако другие многочисленные движения фиксировать будет невозможно. В таком случае при создании каждого нового танцевального движения придется придумывать новые знаки. Таким путем нельзя записать танец научно обоснованно и общедоступно. Системы записи танца, созданные до сих пор во многих странах мира, не находили широкого применения именно потому, что танцевальное движение записывали не по принципам сочетания его составных элементов, а главным образом «целостно», притом только основные движения данного танца. Поэтому следует осветить принципы сочетания компонентов танцевального движения и записать его по этим принципам.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей