Навигация
Обмен ссылками

 

Грамотно составленная система записи танца.

автор: jatusia1992
Танцевальную фигуру также следует записывать научно обоснованно и общедоступно. Система записи танца станет практичной в том случае, если она позволит научно обоснованно и общедоступно обозначить как танцевальные движения, так и танцевальные фигуры.
Для решения этого вопроса необходимо выяснить основные элементы танцевальной фигуры и научно осветить принципы сочетания ее составных элементов. Танцевальная фигура обозначается конкретно определенной формой расположения и линии. Ее нужно фиксировать методом обозначения формы и места расположения и линии танца, а также их сочетания.
Для того чтобы обеспечить научность и общедоступность системы записи танца, необходимо продуманно разработать линейную систему записи танца. В ней обозначаются условные знаки для записи танца.
Если она неграмотно составлена, то невозможно обеспечить научность и общедоступность системы записи танца в целом, какими бы замечательными ни были установленные условные знаки. Линейная система записи танца должна соответствовать научным принципам и в то же время быть доступной для понимания, удобной для пользования. В таком случае ее будут широко использовать работники хореографического искусства в художественном творчестве.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей