Навигация
Обмен ссылками

 

АРТИСТ – СОЗДАТЕЛЬ ТАНЦЕВАЛЬНОГО ОБРАЗА

автор: jatusia1992
Хореографическое произведение создается постановщиком танца.
Однако этим работа не завершается. В законченном виде оно увидит свет тогда, когда будет создан сценический образ.
На сцене это произведение комплексно воспроизводится различными художественными средствами.
Главное при этом – создание танцевального образа.
Оно осуществляется на сцене артистом. Артист танца является непосредственным создателем сценического танцевального образа. В этом никто не может заменить его. Постановщик танца может помогать ему в создании танцевального образа, но сам вместо него танцевать не будет. Художественное воспроизведение танца – дело артиста. Стало быть, сценическое воплощение созданного постановщиком хореографического произведения в дальнейшем всецело зависит от роли артиста. Каким бы великолепным ни было творчество постановщика танца, произведение не выйдет совершенным, полноценным, если артист не создаст впечатляющего танцевального образа на сцене.
Хореографическое произведение, созданное постановщиком танца, докажет свое идейно-художественное совершенство только при ярком воплощении его артистами в художественных ритмах. Идейнохудожественный уровень хореографического произведения оценивается по танцевальному образу, создаваемому артистом на сцене.
Постановщик танца может великолепно поставить произведение, но если артист не раскроет своей игрой его характер или допустит малейшую ошибку, то яркий художественный образ в произведении окажется разрушен, а само оно, как следствие, не получит высокой оценки. Это говорит о том, что судьба хореографического произведения зависит от создания артистом сценического танцевального образа.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей