Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир об освещении.

автор: jatusia1992
В хореографическом искусстве освещение создает дополнительную гармонию между танцевальными движениями, костюмами, реквизитом артистов, бутафорией и фоном при помощи светотени и цветового контраста, чем способствует созданию ярких художественных картин.
В фокусе сценического освещения должен быть создаваемый артистом хореографический образ. Подчиняясь изменению и развитию танцевальных ритмов и других пластических движений артиста, освещение должно выпукло выявить танцевальный образ с помощью света и цветовой гармонии. Оно должно усиливать изобразительные средства на сцене, помогать отчетливо показывать сценический образ.
Для яркого декорационного оформления хореографического произведения, художник-декоратор обязан глубже изучить произведение и конкретно осмыслить его изобразительные требования. Вместе с тем надо постоянно советоваться с постановщиком танца, чтобы лучше понять замысел художественного воплощения. И на этой основе художнику-декоратору следует вести декорационное оформление в соответствии с ними, чтобы сценическая декорация всемерно способствовала повышению идейно-художественного уровня произведения.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей