Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о ритме танца.

автор: jatusia1992
Смысл танцевального ритма должен быть прозрачен.
Только такой танец может ясно передавать мысли, чувства, жизнь человека. Танцевальный ритм неясного смысла, каким бы прекрасным, изящным он ни был, не сможет выразить содержание раскрываемой в танце жизни. Такой танцевальный ритм ничем не поможет созданию хореографического образа. Он никчемная вещь. Танцевальный ритм должен быть четким по смыслу – показать, каково именно содержание раскрываемой жизни. Тогда он может иметь ценность средства изображения танца и внести свою лепту в создание танцевального образа.
Ясность смысла танцевального ритма выявит характер танца.
Характер танца конкретно выражается в индивидуальных чертах каждого формирующего его ритма. Если он обретет индивидуальность, то В хореографическом произведении индивидуальность танцевального ритма основывается на характере и жизни персонажа и отражает их.
Следовательно, когда меняются содержание и эмоциональный строй раскрываемой жизни, отражаемые в танце, то изменяется соответственно и индивидуальность его ритма. Это говорит о том, что индивидуальность танцевального ритма определяется именно содержанием раскрываемой жизни и что, когда оно будет ясно, настолько же четкой станет и индивидуальная особенность танцевального ритма. Отсюда задача постановщика танца – сделать танцевальный ритм ясным по смыслу, точно выразить содержание жизненных картин произведения и тем самым ярко раскрыть характер танца.
Чтобы танцевальный ритм был ясным по смыслу, следует сделать его на основе действий будничных дней.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей