Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о соединяющей и второстепенной танцевальной фигуре.

автор: jatusia1992
Надо обращать должное внимание на умелое использование соединяющей и второстепенной фигур. Танцевальная фигура может успешно выполнить свои изобразительные функции при условии сочетания ведущей, соединяющей и второстепенной фигур. Ведущая фигура формируется, сочетаясь с соединяющей, и делает образ более ярким при помощи второстепенной.
Соединяющая фигура должна быть сформирована так, чтобы ведущие фигуры были искусно увязаны и соединены. Каждое из хореографических произведений отличается друг от друга своим идейно-тематическим содержанием и композицией танцевальных картин, поэтому соединяющая фигура, связывающая ведущие фигуры, должна быть оригинальной по каждому произведению.
Необходимо хорошо составлять второстепенную фигуру. Она не ограничивается ролью подспорья для ведущей фигуры. Имея свою самостоятельную форму и линию, она развертывается в одной и той же картине вместе с ведущей фигурой и изобразительно оттеняет ее. Не все хореографические произведения имеют второстепенную фигуру.
Многие из них воплощаются в художественных образах только при помощи ведущей и соединяющей фигур. Второстепенная фигура применяется для рельефного выявления ведущей. Она призвана своей самостоятельной формой и линией оттенить образ ведущей фигуры и обеспечить его правдивость и живость.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей