Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о танцевальной фигуре.

автор: jatusia1992
Танцевальную фигуру следует сделать с таким расчетом, чтобы живо воспроизводились картины природы, отраженные в произведении. В хореографии они изображаются не только танцевальными движениями, но и танцевальной фигурой. Она должна изображать конкретный вид описываемого объекта живо, как он есть. В хореографии красота явлений природы, связанных с жизнью, изображается на пластическом полотне при посредстве танцевальных фигур, что повышает художественность произведения.
Развертывание танцевальных фигур по мере развития раскрываемой жизни служит одним из важных способов яркого изображения жизненных картин. Оно способствует и развитию самой изображаемой жизни.
Танцевальную фигуру следует развернуть согласно логике развития жизни. Лишь тогда можно ясно показать зрителям изображаемую жизнь, непринужденно раскрывая ее в пластических картинах.
А для этого следует применять новую фигуру, отвечающую картинам развивающейся жизни. Сценам, показывающим новую жизнь, необходима новая фигура. Она придаст танцевальным ритмам новый импульс и позволит наглядно показать зрителям ход развития жизни.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей