Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир расстановка артистов на сцене.

автор: jatusia1992
Расстановка артистов на сцене парами рациональна и для обеспечения ансамбля. Ансамблевая стройность танца является одним из важных способов повышения художественной образности произведения. Она должна быть обеспечена не только танцевальными движениями, но и танцевальной фигурой. Ансамбль танца может быть безупречно обеспечен ее пропорциональностью. Эта пропорциональность надежно гарантируется парным исполнением танцоров. Без соблюдения такой симметрии танцевальная фигура станет рассеянной, и не будет обеспечена четкость ансамбля.
Высокий ансамблевый уровень хореографического образа обеспечивается стройностью танцевальной фигуры, звенья которой подогнаны друг к другу так же четко, как часовые механизмы. Поэтому при расстановке артистов на сцене и формировании группового образа танца всегда должна быть обеспечена симметрия и соразмерность фигуры со сценическим пространством.
При обеспечении упомянутой пропорциональности важно точное определение центра танцевальной фигуры. Неправильное его определение нарушает сценическое равновесие и визуальную стабильность сценического образа в целом. Чтобы не допустить таких пороков сценического образа и обеспечить его симметричность, необходимо безошибочно определить центр танцевальной фигуры. Он должен всегда совпадать с центром театральной сцены. Это создаст сценическое равновесие, стройность раскрываемых пластичных картин и зрительную стабильность.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей