Навигация
Обмен ссылками

 

ХАРАКТЕР ТАНЦЕВАЛЬНОГО РИТМА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЕТКИМ

автор: jatusia1992
В хореографии формой наиболее четкого выражения художественной пластики является танцевальный ритм. В хореографии, основным изобразительным средством которой является художественная пластика, танцевальный ритм должен быть замечательным и четким по своему характеру. Только так можно пластично ярко отображать жизнь.
В хореографии жизнь изображается и музыкой, и декорацией. Они представляют собой важные изобразительные средства танца и его необходимые составные части. Однако в любом случае они служат вспомогательными средствами в создании танцевального образа. В отрыве от танцевального ритма, полагаясь только на пышные костюмы, реквизит, бутафорию и другие средства декорационного оформления, нельзя создать достойного хореографического произведения.
В хореографии следует взять за основу танцевальный ритм при построении сюжета и описании жизни. Танец может непринужденно раскрывать мысли, чувства, жизнь человека в живой пластике лишь в том случае, когда сюжет танца строится на основе танцевальных ритмов при музыкальном сопровождении. Чем лучше будут танцевальные ритмы, тем правдивее станет создаваемый хореографическими средствами образ, и это окажет на зрителей большее эмоциональное воздействие.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей