Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о музыке в танце.

автор: jatusia1992
При использовании для танца широко известных имеющихся песен надо их продуманно обработать. При этом для массового танца можно обойтись и без аранжировки, а для художественного танца ограничиться этим нельзя. Художественный танец имеет определенную систему художественного изображения. Поэтому и хорошо известные мелодии следует перерабатывать в хореографическую музыку, подходящую для композиции танца и создания его ритмов. Это тоже своего рода творчество. Для этого требуется не менее упорный творческий поиск, чем при создании новой хореографической музыки.
Пусть для танца выбрана имеющаяся известная музыка, но хореографическая музыка не возникнет из нее легко, сама собой. Из нее великолепная музыка рождается высоким творческим энтузиазмом, непрерывным поиском композитора.
Чтобы создать хорошую хореографическую музыку, он должен быть сведущим в танце. Без этого он не может сочинять музыку в соответствии с системой художественного изображения на языке танца.
Своими собственными занятиями, пользуясь и другими возможностями, композитор обязан освоить теорию хореографии и практику творчества.
При сочинении хореографической музыки он должен иметь тесные контакты с постановщиком танца. Весь процесс хореографического творчества – с момента составления постановочного сценария танца до создания сценического образа – происходит по творческому замыслу и решению постановщика танца. Следовательно, чтобы создать хорошую хореографическую музыку в свете изобразительного требования произведения, композитору надо знать творческий замысел и решение постановщика танца. Это поможет композитору, представляя в воображении будущий хореографический образ на сцене, создать замечательную, оригинальную танцевальную музыку в соответствии с изобразительным требованием произведения. Долг композитора – создать такую музыку в тесном контакте с постановщиком танца и тем самым внести активный вклад в полноценное усовершенствование хореографического произведения в идейно-художественном отношении.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей