Навигация
Обмен ссылками

 

Кульминация танца Ким Чен Ир

автор: jatusia1992
Очень важный момент в обеспечении композиционной согласованности танца и музыки – удачное музыкальное решение кульминационной сцены танца. Эта сцена несет большую нагрузку в смысле выявления художественного эффекта. Его полнота обеспечивается продуманной композицией танца, виртуозностью артистов, а также впечатляющим музыкальным сопровождением. При сочинении хореографической музыки следует глубоко осмыслить кульминационную сцену танца и согласовать с ней музыкальный образ в направлении полного выявления художественного эффекта этой сцены.
Для музыки к танцу надо широко использовать имеющиеся впечатляющие песни.
Это один из важных методов удачного музыкального решения танцевального номера. Использование существующих замечательных песен позволит успешно решить вопрос об обогащении танца запоминающейся музыкой. Чтобы хореографическое произведение стало впечатляющим, ему нужна столь же впечатляющая музыка.
Поскольку танец создается и изображается на основе музыки, то замечательные хореографические произведения получаются при использовании запоминающейся музыки. У хорошего текста песни бывает яркая мелодия, а на основе впечатляющей мелодии получаются замечательные танцы. Если использовать для танца имеющиеся запоминающиеся песни, то можно будет успешно решить и проблему сочинения хореографической музыки до создания танцевальных ритмов. Это позволит постановщику танца на основе ясного художественного представления о хореографическом произведении легко найти основные танцевальные ритмы.
Хореографическое произведение, взявшее имеющиеся прекрасные песни в качестве танцевальной музыки, легко понимается народом и вызывает у него симпатию. Так воспринимаются зрителями танцы «Беззаветная верность» и «Три цвета». Это потому, что музыка для них сочинена из мелодий имеющихся впечатляющих песен, которые любит и широко поет народ.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей