Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о гимнастическом танце.

автор: jatusia1992
Гимнастический танец – одна из разновидностей спортивного танца, широко распространяемая среди воспитанников детских садов и школьников. Гимнастический танец сочетает в себе такие гимнастические упражнения, как сальто-мортале и акробатические прыжки, с художественными ритмами.
Развитие гимнастического танца имеет важное значение для воспитания представителей нового, подрастающего поколения способными работниками – революционерами, сочетающими в себе умственное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство. Этот вид танца обогащает эмоциональный мир воспитанников детских садов и школьников, способствует их гармоническому физическому развитию.
Гимнастический танец ускоряет их физический рост, делает фигуру стройной и красивой.
В создании гимнастических танцев следует учитывать возрастные и психические особенности, уровень физического развития воспитанников детских садов и школ. Малыши детских садов и ученики начальных, средних школ имеют свой психологический мир. Детей и школьников отличают любопытство, дерзание, стремление к новому и любознательность. Возраст в границах от детского сада до учебы в средней школе – это период бурного физического развития.
Следовательно, гимнастический танец нужно составлять из живых и энергичных ритмических движений соответственно психологическому миру и физическому телосложению детей и школьников.
Не следует занятия гимнастическим танцем делать уделом только нескольких школьников, подобранных из определенных детсадов и школ. Нужно развивать его во всех детсадах и школах, охватывая такими занятиями всех детей, школьников, учащуюся молодежь.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей