Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о спортивном танце.

автор: jatusia1992
На досуге, в праздники, в выходные дни, словом, при каждом удобном случае они должны широко организовать массовые танцы и помочь людям весело проводить время в танцах.
Спортивный танец – это такой вид хореографии, который сочетает черты спорта и искусства. Этот вид танца возник, изображая спортивные движения с помощью художественных ритмов.
Сегодня спортивный танец быстро развивается как ответ на рост требований народа к хореографическому искусству. Это связано и с созданием необходимых материально-технических условий для его развития. Такими видами спортивного танца, как танец на льду и синхронное плавание, можно заниматься при наличии современных крытых катков, плавательных бассейнов и других необходимых сооружений. С взлетом науки и техники в ряде стран с использованием их новейших достижений были созданы современные крытые катки и плавательные бассейны. И сегодня во многих странах мира спортивный танец быстро развивается.
В последние годы и в нашей стране его широко развивали среди школьников, спортсменов и артистов. Нам надлежит на основе достигнутых успехов и далее развивать спортивный танец, чтобы разнообразить наше хореографическое искусство и лучше удовлетворить растущие потребности народа в искусстве танца.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей