Навигация
Обмен ссылками

 

Танец-средство закалки.

автор: jatusia1992
С развитием общества и ростом эмоционально-культурных потребностей человека и с совершенствованием видов искусства танец также стал зрелищным, художественным. Таким образом выделились два вида танца: массовый танец, который любят и часто исполняют все без исключения, и художественный танец, создаваемый и представляемый профессиональными артистами на театральной сцене.
Художественный танец возник и получил развитие в разные периоды, различаясь по континентам, по странам и по национальностям. В его формах и видах есть и такие, которые в ходе художественного взаимообмена между странами в обобщенной форме получили широкую известность в мире. Ныне к художественным танцам относятся национальный танец, балет, современный танец, имеются также разные виды танца, возникшие путем их сочетания или отпочкования от уже имеющихся.
По мере дальнейшего роста потребностей людей в культурной жизни новое развитие получили разные виды спортивного танца, нацеленные на обогащение их эмоционально-культурной жизни и их духовно-физическую закалку.
Вообще танец, поскольку он основывается на телодвижениях человека, с древних времен получил широкое распространение не только как средство наслаждения жизнью, но и как средство физической закалки, как вид тренировки искусства воина. В нашей стране в период государства Когурё среди населения и рыцарей получил широкую популярность танец для физической закалки и тренировки искусства воина: танец с мечом, танец с копьем и другие воинские танцы с оружием в руках


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей