Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о танцевальном искусстве и ритме танца.

автор: jatusia1992
В миниатюре следует ярко выявлять своеобразие ритмов танца. Это можно считать главным в раскрытии характерных черт миниатюры. В этом и состоит главная цель того, что мы развиваем танцевальное искусство, взяв за основу миниатюры. Постановщики танцев должны уделять главное внимание этому вопросу при создании миниатюр.
Главным в развитии танцевального искусства с упором на миниатюру является также развитие всех ее форм. К ним относятся: соло, дуэт, трио, квартет, квинтет и групповой танец, которые классифицируются по числу исполнителей. Разные формы миниатюры имеют свои характерные черты. Поэтому развитие всех ее форм имеет большое значение в раскрытии отличительных черт миниатюр и разнообразном развитии танцевального искусства в целом. В области хореографии следует, развивая разные формы миниатюры, еще больше обогащать нашу танцевальную культуру, чтобы она ярко демонстрировала свое преимущество в развитии с его ориентацией на миниатюры.
Для прогресса танцевального искусства необходимо создавать, главным образом, миниатюру и вместе с тем произведения крупных форм.
Это позволит нам развивать нашу социалистическую хореографию многогранно и разносторонне, а также более полно удовлетворять потребности народа в танцевальной культуре. Это имеет важное значение и для выведения нашего танцевального искусства на новый, более высокий рубеж.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей