Навигация
Обмен ссылками

 

Характерные черты корейского танца

автор: jatusia1992
Характерные черты корейского танца ярко проявляются в гармонически отшлифованных, отточенных танцевальных ритмах.
Танцевальные ритмы – это пластичное течение движений частей тела, составляющих танец при сопровождении музыкальными мелодиями и тактами. Если танцевальное движение является соединением одного или нескольких движений частей тела в определенную композицию, то танцевальный ритм представляет собой пластику, образующуюся в ходе их гармонического соединения, составляющих танцевальные движения.
Танцевальные движения и танцевальные ритмы, будучи пластическими выразительными средствами, в этом отношении не отличаются друг от друга. Танцевальные движения, обладающие отчетливой и богатой пластичностью, есть танцевальные ритмы. Наш танец насыщен пластикой, и почти все его движения образуют танцевальные ритмы.
В них отражена вся полнота национальных чувств, эмоций нашего народа. Поэтому нам надлежит как можно лучше сохранять и использовать танцевальные ритмы для развития нашего хореографического искусства.
В этом – основной путь выявления национальной танцевальной формы. И это позволит создавать танцы в соответствии с мыслями, чувствами, эмоциями нашего народа, развивать самобытное хореографическое искусство.
Для более полного выявления этих танцевальных ритмов необходимо искать разнообразные ритмы в тех танцах, которые корейцы исполняли с давних времен. Наш народ на протяжении тысячелетий блестяще развивал свойственную ему национальную культуру, в том числе танцы. В танцах, которые создавали и развивали наши предки, отражено многое: трудовая жизнь, боевые будни, отношения между людьми, обычаи. В них обрисовано многообразие жизни людей, и потому разнообразны и ритмы танца, отражающие ее.
Нам надлежит полнее выявить в них разнообразные формы ритмических движений и развивать наше хореографическое искусство.
Корень народных танцев, созданных предками, – фольклорный.
Этот танец создавался, исполнялся, передавался из рода в род среди народа, отражая его многообразную жизнь и прекрасные обычаи. Наш народ – единая нация, в чьих жилах течет кровь одних и тех же предков.
Он долгие годы жил на единой земле и развивал свою блестящую национальную культуру. Вместе с тем он создавал и своеобразные местные фольклорные танцы. В них воплощен в концентрированном виде своеобразный местный колорит в красивых танцевальных ритмах.
Эти ритмы не так сложны, они ясны и легки для разучивания. Едва ли не каждый легко может научиться исполнять наши народные танцы.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей