Навигация
Обмен ссылками

 

Что нужно для развития массового танца.

автор: jatusia1992
Ким Чен Ир

Для развития массового танца необходимо продуманно создавать разнообразные танцы, чтобы люди исполняли их с большим увлечением.
Массовый танец надо создавать соответственно особенностям слоев и групп населения. Ведь эмоциональные запросы людей разны в зависимости от их возрастных и психических особенностей. Так, люди разного возраста имеют разные эмоции, по-разному воспринимают и физическую нагрузку от движений. Люди пожилого возраста любят солидное, более тихое, а молодые – энергичное и бодрое. Эмоции у людей различны в зависимости от их профессий и условий жизни.
Поэтому хорошо бы создавать массовый танец с учетом особенностей слоев и групп населения.
Формы массового танца также необходимо разнообразить.
Нынешняя основная форма нашего массового танца – стать в круг и двигаться по нему. Это одна из самых распространенных форм, привлекающая, как правило, много людей. Однако эта «круговая» форма не очень подходит там, где место ограничено и где собирается немного людей. Массовые танцы следует создавать в разных формах, чтобы многие люди танцевали по кругу на просторном месте и чтобы малое число людей исполняли танцы на небольшой площадке, со свободным построением.
Массовые танцы нужно создавать с таким расчетом, чтобы они были легкими для исполнения и в то же время увлекательными.
Чтобы танцы стали легкими для исполнения, их движения должны быть простыми. Тогда можно их тут же разучивать и легко исполнять.
Массовые танцы с простыми их движениями получают быстрое распространение среди трудящихся.
Движение массового танца нужно формировать так, чтобы они совершались в такт музыке. Это позволит легко исполнять танец в такт музыке и с иной мелодией. Музыку для массового танца обычно пишут по системе трехдольных или четырехдольных тактов. Поэтому его движения следует формировать так, чтобы они исполнялись под такую музыку. Это позволит без затруднений танцевать под любую новую песню, состоящую из подобных же тактов. Движения массового танца необходимо создавать легкими для исполнения и вместе с тем отвечающими мыслям, чувствам нашего народа.
Чтобы люди танцевали весело, надо создать замечательные танцевальные движения и в то же время удачно подобрать музыку. В качестве музыки для массового танца можно использовать песни – и популярные, и народные, и известные, и сочиняемые вновь.
Музыку к массовым танцам нужно подбирать и слагать так, чтобы в ней звучали веселая мелодия и энергичные ритмы. Только тогда под нее будут танцевать с увлечением. Музыка такого жанра должна быть завлекательной, чтобы само собой возбуждалось желание танцевать.
Необходимо, чтобы массовые танцы вошли в жизнь и быт. Это поможет людям жить и трудиться всегда с веселым, бодрым настроением, позволит полнее утвердить здоровую атмосферу культурной жизни в обществе.
Вообще наш народ издревле любил танцевать. Во время перерывов в работе, в знаменательные дни, в праздники люди собирались и пускались в веселые танцы. И в период демократического строительства после освобождения страны, и в дни минувшей Отечественной освободительной войны, и в период послевоенного восстановления и строительства, словом, и в трудные дни люди часто устраивали танцы, жили оптимистически, успешно выполняя трудные, сложные революционные задачи по строительству нового общества.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей