Навигация
Обмен ссылками

 

Оберегать традиции.

автор: jatusia1992
Под руководством товарища Ким Ир Сена антияпонские партизаны создавали, представляли революционные танцевальные номера по-боевому и оперативно, коллективными творческими усилиями. Среди них не было профессиональных хореографов. Они коллективным умом отработали танцевальные движения в такт революционным песням, готовили реквизит и костюмы, таким образом по-боевому создавали и представляли танцевальные произведения. В ходе этого утвердились революционная, боевая атмосфера танцевального творчества, оттачивались изобразительные приемы и методы. Танец, созданный и представленный в годы революционной борьбы против японских захватчиков, внес большой вклад в мобилизацию антияпонских партизан и народа на борьбу против японского империализма, за возрождение Родины, в нем исторические корни нашего революционного танцевального искусства.
Нам следует оберегать эти славные традиции, неуклонно наследовать и развивать их в свете требований развивающейся жизни.
Это позволит нам развивать наше танцевальное искусство как революционную хореографию, призванную внести свой вклад в наше революционное дело, начатое вождем.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей