Навигация
Обмен ссылками

 

Горизонтальный удар ногой.

автор: DARK-ADMIN
Этот удар приходится, обыкновенно, по ребрам противника при правильной стойке и в диафрагму при неправильной. Исполняется он следующим образом:

1) Повернуться на пятке левой ноги, лицом в левую сторону, не двигая головы, носок ноги направить в левую сторону. Чтобы облегчить поворот, следует приподнять пятку правой ноги. В то время как туловище делает поворот, руки следуют за его движением, не меняя положения стойки. Они очутятся тогда сзади, чтобы служить противовесом для нападающей ноги. Корпус держится прямо, левая нога выпрямлена.

2) Поднять правую ногу, согнув ее горизонтально вперед, носок ноги вытянут вниз и находится на уровне колена левой ноги; пятка — как можно ближе к задней стороне ляжки.

3) Вытянуть ногу в горизонтальном положении, нанося удар носком в ребра или диафрагму.

4) Сделав удар, согните ногу назад, одновременно повертываясь вправо на левой пятке, и верните правую ногу в исходное положение, при чем руки принимают прежнее положение «стойки».



Защита от горизонтального удара в бок с правой ноги.



1. Для защиты от удара, быстро опустите левое предплечье, не передвигая локтя с места, и кистью левой руки, сжатой в кулак, наносите сухой удар сверху вниз по правой ноге противника, одновременно слегка отклоняя ее влево.



2. Можно избежать удара захватом ноги противника одной или обоими руками, сшибая противника на землю.



Ответные удары. Отбив горизонтальный удар в бок, можно ответить одним из следующих ударов — ударом левой руки с прыжком в лицо противника, ударом в ребра или ударом правой руки в лицо с наклоном вперед, свингом в ребра или лицо с правой руки, нижним ударом ногой, горизонтальным ударом ноги в бок, ударом ноги в грудь, ударом ноги в лицо, шассе с левой ноги с прыжком, шассе правой ногой в туловище и по ноге.



Отбив удар во внутрь стойки, можно сделать ответный удар в виде шассе с правой ноги в корпус.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей