Навигация
Обмен ссылками

 

ТЕХНИКА КОНТРОЛИРУЮЩИХ ЗАХВАТОВ (КАТАМЕ-ВАЗА)

автор: jatusia1992
Существует 5 основных способов удерживать Тори под контролем: – начиная с начальной позиции (ТАЧИ-ВАЗА), когда Тори остается в начальной стойке или поднимается после броска, – начиная с позиции на земле (НЕ-ВАЗА), те же условия, что и в предыдущем случае.
УГРОЗА УДАРОМ Это простой прием Уке может заставить Тори не двигаться, сохраняя в поле действия атеми готовность нанести удар. Тори неподвижен и не может ускользнуть, поэтому эта техника не может быть рассмотрена как комбинация с другими.
УДУШЕНИЯ (СИМЕ-ВАЗА) Удушение спереди (ДЗЮДЗИ-ДЗИМЕ) Тори на спине лежит на земле, Уке сверху руки в вонтакте с шеей . Надо завести руки за шею и захватить отвороты накрест, затем сжать кулаки и тянуть отвороты в стороны, разводя локти.
Удушение со спины (ХАДАКА-ДЗИМЕ) После уклона Уке выходит в спину Тори и захватывает под горло режущим движением предплечья правой руки. Эффект достигается запиранием шеи с помощью левой руки, которая проходит сзади головы (под затыком). Левая рука толкает его затылок вперед, тогда как правая рука блокирует движение шеи и тянет к левой. Для ослабления давления этих тисков, Тори немного отклоняется назад, чем увеличивает свою беспомощность


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей