Навигация
Обмен ссылками

 

ТЕХНИКА ЗАЩИТЫ (УКЕ ВАЗА) 32 ПАРИРОВАНИЯ

автор: jatusia1992
Это приёмы с большей или меньшей силой преграждающие путь руке или ноге агрессора в намерении остановить или отклонить атаку: процесс идентичен как для атаки голой рукой, так и с оружием, не нужно никогда пытаться остановить оружие, но захватывать запястье или руку Тори. Уке должен следовать нескольким требованиям: – Добиваться большего эффекта внезапности, поражая меньшую поверхность в более короткое время, согласно принципам, изложенным выше в ате-ваза, которая непосредственно связана с уке-ваза в том смысле, что передняя рука блокирует с жесткостью для Тори. Этот защитный удар может быть, впрочем единственным и последним в бою (принцип каратэ), травмируя атакующую конечность.
– Каждый раз, как это возможно, он должен блокировать способом разбивающим концентрацию противника, вызывая боль в точке контакта и благоприятствуя выводу из равновесия, которое тогда легко проводится.
– Он должен использовать крепкие части своего тела против слабых зон противника, блокируя режущим ударом передней руки или ударом рука-сабля в запястье или локоть противника (те же уязвимые точки, что и в атеми).
– Нужно концентрировать свою энергию в блоке (КИМЕ), чтобы можно было переходить к следующей технике.
– Можно совмещать парирование и уклон (уход), этот приём не останавливает удар, а отклоняет его по отношению к защищающемуся или помещает его вне линии атаки. При вооруженной атаке такое смещение является единственно верным способом.
– Со временем по мере тренированности нужно прогрессировать, предпочитая уклоны блокам. Это освобождает Ваши руки для контратакующих действий.
– Пауза между блоком и следующим движением должна быть как можно меньше и продолжение должно быть наилучшим (удар по уязвимому месту или выведение из равновесия). Существует принцип: блокирование удара рукой сверху слева и одновременно подготовка к следующему действию атеми , затем двумя саблями рук нанести удар и слегка толкнуть назад выводя из равновесия .


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей