Навигация
Обмен ссылками

 

Удар, выводящий из равновесия.

автор: jatusia1992
Для того, чтобы сделать эффективным этот тип атеми в условиях быстро разворачивающихся событий боя, нужно чтобы тори не мог принять сильную стойку, а значит восстановить равновесие. Также надо бить, когда атака Тори не достигла своей последней стадии или используя уклоны, уходы или парирования, которые способствуют потере равновесия Тори в его разрушительной концентрации силы (эффект боли или неожиданности, когда атака встречает пустоту). Это то, что Уке может противопоставить Тори, если он слабее его в бросках и контролирующих захватах. Этот принцип не использует силу против силы, но прибавляет свою силу к другой разумным способом. Удары джиу-джитсу будучи идентичными ударам каратэ, по форме все же отличаются по содержанию.
Есть три способа ударов с выведением противника из равновесия, вторая часть должна продолжаться в атеми.
– Так в «А» фронтальное блокирование наверх удара кулаком затем удар «рука-сабля» по сонной артерии с рывком правого кулака Тори вниз-наружу (1) или удар ногой по корпусу с выведением из равновесия рывком вперед (2).
– В «В» блокирование сопровождается уходом корпусом и мгновенной контратакой «кулак-молот»» в Тори, резко и неожиданно сгибая его вперёд рывком за руку. Атака противника тем же способом с позиции силы требует большего расхода силы и гарантирует меньший результат (за исключением ударов по типу каратэ для Уке).


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей