Навигация
Обмен ссылками

 

ДАВЛЕНИЕ, СТРЕСС И СТРАДАНИЯ

автор: Art
Безусловно, одним из наиболее важных аспектов карьеры в искусстве продавать является здоровье специалиста по продажам. В нашей великой профессии давление часто «зашкаливает».

Вспомните хотя бы несколько факторов, вызывающих стресс: необходимость реализовать выделенные вам квоты; поставка на рынок новых товаров; высокий технологический уровень многих фаз бизнеса; постоянный рост акцента на сервис клиентов и качество товара; распространение алкоголизма и наркомании, сопровождающееся подталкиванием со стороны общества к выпивке и употреблению наркотиков; из-за пробок на дорогах все больше времени требуется на путь из дома в офис и к клиентам; семьям с детьми, в которых работают оба родителя, требуются няни, дневная медицинская помощь, школы, и много других осложняющих факторов.

Эти и масса других мучительных вопросов оказывают комплексное давление — физическое, умственное и духовное — на специалиста по продажам.
Как же вам, профессионалам, заботиться о себе в такой обстановке? Как я уже сказал и еще раз повторю, человечество существует в трех измерениях: физическом, умственном и эмоциональном (духовном). Ответ на ваш вопрос состоит в оценке своего положения в этих трех сферах.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей