Навигация
Обмен ссылками

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

автор: Art
Одним из наиболее важных видов деятельности, с которыми мне приходилось сталкиваться", было составление карты анализа времени. Должен признаться, что впервые услышав о необходимости следить за своим временем, я почувствовал себя в шкуре приговоренного к тюремному заключению. В ответ на просьбу отчитаться за каждую минуту рабочего дня большинство из нас начинают считать, что нам не доверяют. Так почему бы не решиться на упреждающий ход и не сделать это самим, не дожидаясь просьб?
В любой компании, если она настроена на успех в долговременном плане, вам предложат вести точный учет вашей деятельности, имеющей отношение только к процессу продаж. Между тем с помощью таблицы (журнала) регистрации времени Виннера вы сможете проследить каждую минуту рабочего дня. Ведение такой таблицы хотя бы на протяжении двух недель заметно отразится на вашей жизни. Вы (как и я когда-то) узнаете, что в течение всего дня на собственно рентабельную деятельность уходит чуть больше двух часов. Остальное время по большей части тратится на подготовку к участию в рентабельной деятельности. Целью ведения таблицы вовсе не является нахождение причин для осуждения или критики самих себя; ваша задача — понять, какие виды деятельности можно исключить, а какие добавить.

Как следовало из моих таблиц, у меня уходило невероятно много времени на телефонные звонки. Я был потрясен, узнав, что среди дней, на которые я откладывал писанину, бывали такие, когда мое время на письменную работу в утренние часы сокращалось буквально вдвое за счет телефонных разговоров. Перерывы (иногда из-за телефонных звонков, порой по другим причинам) наносили серьезный ущерб работе, отнимая от двух до трех часов ежедневно. Не поймите меня превратно когда Рыжик приходит обнять меня, такие перерывы мне приятны и желанны. (Помимо всего прочего, эти объятия всегда вдохновляют меня на максимальное проявление творческих способностей.) Этим я хочу сказать, что если телефонные звонки и другие перерывы из тех, что вы РЕГИСТРИРУЕТЕ, доставляют вам удовольствие, то наслаждайтесь ими. Не впадайте в состояние, называемое психологами «комплексом отличника», из-за того, что не уложились во время, чтобы справиться с важным для вас делом. Среди параметров, обнаружить и улучшить которые позволяет таблица, не последнее место занимает время, проведенное в кругу семьи.

Вот моя основная идея: составление таблицы регистрации Времени не относится к ограничивающим факторам; напротив, это фактор, способствующий вашему освобождению. Как исправить привычки, вызывающие низкую производительность, которые вы не осознаете? Как узнать, правильно ли вы распоряжаетесь своим самым ценным капиталом — временем? Как удостовериться, что вы достигли нужной уравновешенности в своей жизни? Ответ — использовать таблицы регистрации времени Виннера.

Между прочим, лучшие студенты делают так: садятся за Книги и начинают учиться. Посредственные же или плохие студенты убивают массу времени на приготовления к учебе.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей