Навигация
Обмен ссылками

 

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

автор: Art
К сожалению, многие из наших коллег используют необходимость поездок в качестве оправдания слабой физической подготовки, вместо того чтобы воспользоваться ею для достижения успеха в этой очень важной сфере. В течение многих лет я планирую занятия бегом перед своими выступлениями. Это не только придает мне силы и стимулирует мышление, но и дает время сосредоточиться на презентации и тех людях, которые будут присутствовать на ней. Кроме того, мой организм насыщается вырабатывающимися в естественных условиях веществами, Которые повышают энергетический и творческий потенциал человека, избавляя его от болей и беспокойства. Кроме того, если ваши физические нагрузки планируются на время нахождения в дороге, вы будете реже отвлекаться по различным делам, чем в то время, когда находитесь дома. Но весь вопрос в том, что большинство людей вообще не планируют занятия физическими упражнениями в дороге.


Некоторые путешественники считают, что трудно, а то и вообще невозможно контролировать свой вес в поездках. В действительности это самообман, тетина заключается в том, что, находясь в дороге, вы имеете меньше возможностей подходить к холодильнику, чтобы перекусить. В наше время в кафе и ресторанах стало гораздо проще сделать «взвешенный» заказ по меню (очень часто там помечается еда с низким содержанием холестерина/жира/калорий). В кафетериях часто предоставляется возможность «нагружаться» овощами и вообще всякими «полезностями». На большинстве авиалиний бесплатно предоставляют специальное здоровое питание. Кроме того, во время поездок вы можете покончить с некоторыми своими порочными привычками в еде, которые выработались в домашних условиях. Это еще один «плюс» в колонку положительных обстоятельств.

Эта сфера настолько важна, что в главе шестнадцатой я уделил особое внимание вопросу физической подготовки специалиста по продажам. Некоторые из наших не путешествующих коллег могут не читать эту главу так же внимательно, как остальные, однако всем нам следует помнить о необходимости поддержания нужной физической формы.
Позвольте мне упомянуть здесь два исключительно интересных источника дополнительной информации на этот счет. Ширли Биллигмайер написала книгу, которая называется «Внутренняя пища: как навсегда избавить себя от тирании еды», которую я считаю одной из лучших, поскольку она позволяет понять, почему мы переедаем и что можно с этим сделать. Книга доктора Кена Купера «Программа аэробики для общего оздоровления» — еще один прекрасный источник. Купите эти книги перед следующей вашей поездкой и почитайте любую из них за десять минут ПЕРЕД ужином — гарантирую, вы будете чрезвычайно рады кое-что узнать!


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей