Навигация
Обмен ссылками

 

ОСОБАЯ ПРОБЛЕМА

автор: Art
Вполне вероятно, что наиболее манящей и многообещающей частью дня для путешествующего специалиста по продажам является вечер, когда приложены уже все силы для выполнения заданий и предстоит сделать выбор, связанный с тем, как провести оставшуюся часть дня. Во многих отелях это самое «веселое» время, очень часто в стоимость номера включается и бесплатная выпивка. Именно в подобных обстоятельствах расстраивается множество браков, рушится много карьер.

Я весьма настоятельно рекомендую вам заранее принять решение, чтобы вы могли справиться с этой проблемой. Если вы состоите в браке, понятно, что у вас имеются серьезные моральные обязательства, которых вы стремитесь придерживаться. Пойти в одиночку в бар, чтобы выпить, значит достигнуть того предела соблазна, перед которым многие мужчины и женщины просто не могут устоять. Именно здесь тот рубеж, на котором дисциплина, обязательства и ответственность борются с воображением и эмоциями. Единственный способ победить в этой борьбе заключается в том, чтобы задолго до этого точно решить, что вы собираетесь делать вечером.

В нашем просвещенном обществе, где вседозволенность зачастую становится образом жизни, многие люди улыбаются и подмигивают, реагируя на неверность словами «все так делают». Во-первых, не все доводят соблазн до той точки, чтобы стать жертвой воображения и эмоций. Многие люди в поездках проявляют мужество и решительность путем ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ. Они могут вполне точно сказать вам, что будут делать в дороге, а когда все столь тщательно планируется, просто не остается времени на то, чтобы поставить себя в ситуацию, на которую впоследствии придется оглядываться с сожалением.

Во-вторых, цена глупости оказывается огромной. Да, я знаю, что это звучит жестко, но если вы поразмыслите над воздействием легкомыслия во время поездок на семью и карьеру, то поймете, что неосторожность просто глупа.

Диванный синдром

Недавно, оказавшись в Хьюстоне, штат Техас, чтобы прочитать лекции, я поселился в отеле, и к моему крайнему удивлению клерк за стойкой регистрации вручил мне вместе с ключом записку. Записка гласила:
«Берегитесь дружелюбно настроенных людей в фойе и в лифтах. В отелях Хьюстона появился преступник, —внешне очень приятный человек. Он может войти вместе с вами в лифт и спросить: «Мы, кажется, знакомы?», может ждать вас для того, чтобы вы нажали на кнопку вашего этажа, и притвориться, будто ему нужен тот же этаж. Навязывая разговоры и следуя за гостями в номер, он грабит людей.
Если кто-нибудь постучится в вашу дверь и попросит разменять мелочь для игорного автомата, для телефона-автомата либо попросит телефонную книгу, потому что в его номере она отсутствует, не открывайте»

Преступники и мошенники-виртуозы находились всегда, и специалист по продажам должен проявлять чрезвычайную осторожность в дороге. Однако величайший вор в действительности — не мошенник и не человек с пистолетом — таким грабителем является телевидение.

Пожалуйста, поймите меня правильно. Я считаю, что телевидение может быть великим средством получения образования и отдыха. Но я также признаю сильнейшее гипнотическое воздействие этого средства. Всем нам свойственно расположиться у телевизора и увлечься чем-нибудь «бездумным» лишь для того, чтобы минут через девяносто опомниться и удивиться: «Куда делось время?». Некоторые мои помощники по бизнесу утверждали, что им было трудно отказаться от поздних просмотров фильмов для взрослых. Один мужчина выражал обеспокоенность, что приобрел неистребимую склонность к порнографии, и считал, что данная потребность развилась у него во время кинопросмотров в поездках.

Счастье идет изнутри

Мой друг Каветт Роберт утверждает: «Характер есть способность длительное время выполнять принятые решения после того, как настроение момента прошло». Позвольте посоветовать вам не включать телевизор, пока вы заранее не изучили программу и не решили, что будете смотреть. Если уделять определенное время какой-то конкретной программе — включать и выключать телевизор в нужное время — телевидение будет работать на вас, а не вы на него. Теперь вы будете так поступать? Вы будете человеком с характером и будете придерживаться обязательств перед собой? Надеюсь, будете, и результаты чрезвычайно вас порадуют!


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей