Навигация
Обмен ссылками

 

ПРОДАВЕЦ

автор: Art
Продавцы-коммивояжёры создают большие проблемы своим боссам, клиентам именам, менеджерам по кредитам, отелям, а иногда и друг другу. Их проклинают и обсуждают на торговых совещаниях, съездах, за закрытыми дверями и в барах, о них иногда говорят с придыханием, иногда с горячностью.
Они создают больше шума и больше ошибок, вызывают больше аплодисментов, исправляют больше ошибок, урегулируют больше разногласия, распространяют больше сплетен, объясняют больше расхождений, выслушивают; болыце печалей, умиротворяют больше воинствующих, не теряя при этом терпения, чем представители любых других слоев общества, включая священников. Они живут в отелях, такси и палатках, на поездах, в автобусах и на скамьях в парках, едят все подряд, пьют любые виды жидкостей и хорошие, и плохие, спят до, во время и после занятий бизнесом, придерживаясь при этом графика не больше, чем бюро погоды, и не испытывая каких-либо симпатий со стороны своего офиса.

И все-таки коммивояжеры являются силой в экономике общества. Они работают на паях с самими собой. Они привлекают и тратят больше денег с меньшими усилиями и с меньшей отдачей, чем любая другая из групп людей, занимающихся бизнесом. Они приходят в самое неподходящее время без малейшего повода, остаются дольше при оказании большего сопротивления, задают больше личных вопросов, делают больше комментариев, доставляют больше неудобств и считают само собой разумеющимся большее число вещей при оказании большего сопротивления, чем любая другая группа или организация, в том числе армия США. Они знакомят с большим числом новых товаров, выбрасывают большее число старых товаров, ставят под погрузку или водят больше грузовых автомобилей, разгружают больше кораблей, строят больше заводов и фабрик, начинают большее число новых видов бизнеса и составляют больше дебитов и кредитов, чем все остальные американцы. И при всех их недостатках именно они поддерживают вращение колёс коммерции и движение токов человеческих эмоций. Большего нельзя сказать ни о ком. Берегитесь того, кого называют КОММИВОЯЖЕРОМ, ЧТОБЫ , НЕ ТЕШИТЬ ЕГО САМОЛЮБИЕ,


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей