Навигация
Обмен ссылками

 

МЕНЕДЖМЕНТ

автор: Art
Успешные продавцы-профессионалы девяностых являются и отличными менеджерами. Им приходится управлять своим временем, территорией, личными навыками и жизнью вообще. Чем лучше они управляют своей жизнью, тем лучше управляют своим бизнесом.

Преуспевающие профессионалы учатся поддерживать уравновешенность и гармоничность. В этой сфере многие люди «теряют мяч», поскольку считают, что гармоничность означает предоставление равного приоритета и одинакового количества времени для всех. дел. Это совершенно не так! Вы ведь знаете, что диета должна быть сбалансированной» однако вполне понимаете, что вам совершенно не нужно есть столько же жиров, сколько углеводов. То же касается и режима дня. Ведь не проводите же вы за едой столько времени, сколько во сне! Стоит различать понятия приоритета и уравновешенности, гармоничности — «приоритеты» касаются вопросов хронологического порядка, «сбалансированность» — разнообразия.

Приоритеты и сбалансированность иногда путают. Например, большинство людей проводит больше времени за работой, чем за любой другой деятельностью. Если вы работаете восемь часов в день, вряд ли будете играть восемь часов в день, скорее, будете делать в оставшееся время все необходимое, чтобы поддерживать физическое, умственное и духовное здоровье. Вы захотите также поддерживать общественные и семейные взаимоотношения.
Самое главное — понимание, что когда все сказано и сделано, нужно быть способным ответить, на следующие вопросы: вы счастливы, здоровы, достаточно благополучны и ощущаете безопасность; у вас есть друзья, душевный покой и хорошие семейные взаимоотношения? КйУда вы будете рассматривать каждую из этих сфер,, позвольте порекомендовать вам обратить внимание на всю свою повседневную деятельность, Получаются ли результаты, к которым вы стремитесь? И если нет, что вы собираетесь предпринять? На эти вопросы предстоит найти ответы тем, чьи имена будут написаны на табличках руководителей завтрашнего дня.

Это не означает, что каждый день все происходящее будет гармоничным и сбалансированным. Иногда срочные проекты выводят из равновесия, и некоторое время приходится работать больше и упорнее. Однако в конце концов нужно привести свою деятельность обратно в некое разумное равновесие, иначе вы погубите некоторые сферы своей жизни и в результате получите меньше, чем могли бы иметь в обратном случае.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей