Навигация
Обмен ссылками

 

УЙТИ ИЛИ ВОЙТИ

автор: Art
Мой добрый друг Уолтер Хейли является одним из наиболее преуспевающих людей в мире. Я уже рассказывал о его способности находить хорошее в людях и связанных с этим ситуациях в своей книге «Увидимся на вершине». Уолтер — не только человек, умеющий находить добро, он еще и превосходный продавец и победитель, который всю свою жизнь помогал и другим побеждать.

Несмотря на то что сегодня Уолтер преуспевает, начало его пути в мире торговли было тернистым. Он сталкивался с разочарованием, беспокойством, закрытыми дверями, редкими продажами, плохим пищеварением из-за нервозности и вообще со всеми другими симптомами, которые бывают у человека, не уверенного в своем будущем и в том, что он сможет выжить в торговле. Фактически он настолько упал духом, что подошел к своему менеджеру и сказал, что уходит из бизнеса. Менеджер на это ответил: «Вы не можете этого сделать».

А Уолтер все продолжал твердить, что уходит. Менеджер опять сказал: «Вы не можете уйти». Тогда Уолтер немного разгорячился и заявил очень жестко: «Нет, я ухожу». Менеджер на это ответил: «Уолтер, вы не можете уйти из страхового бизнеса, поскольку вы в действительности никогда в нем не были».
Уолтер сказал, что эти слова ударили его-«как груда кирпичей». Когда он подумал над истинностью сказанного менеджером, он, по-видимому, в первый раз в жизни понял, что НЕВОЗМОЖНО ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ТОГО, В ЧЕМ ВЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ. Множество людей «присоединяются» к торговым организациям, но так никогда и не попадают в торговый бизнес.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей