Навигация
Обмен ссылками

 

Не будьте наивным «чайником»!

автор: jatusia1992
Сегодня высокие технологии развиваются с космической скоростью. Очень часто дети в своей компьютерной «продвинутости» начинают значительно опережать своих родителей. Они становятся экспертами, а вам достаётся роль наивных «чайников».
Если ваш ребенок несовершеннолетний, то всю полноты ответственности за его жизнь, здоровье и безопасность несёте именно вы – его родители! В Интернете сегодня ОЧЕНЬ много вполне реальных угроз: от маньяков-педофилов до мошенников, старающихся «развести» на деньги.
Практически в любой онлайн-игре можно купить какие-нибудь бонусы за вполне реальные деньги. Довольно часто возникают ситуации, когда на эти бонусы ребенок тратит все свои карманные деньги, и даже начинает подворовывать.
Если ваш ребенок что-то скрывает, если он не готов открыто поделиться с вами информацией о том, чем именно он занимается в Интернете – будьте особенно внимательны! Вполне возможно, что он находится на грани чего-то нехорошего. Это тот самый случай, когда вы можете (и даже должны!) получить максимум информации о том, что делает ваш ребенок в Интернете любым способом.
Вы имеете полное моральное право посмотреть историю посещаемых ребенком интернет-страниц в его браузере. Кроме того, сегодня существует довольно много программ, которые ведут своего рода учёт – какие программы и в течение какого времени были запущены на компьютере? Таких программ довольно много; их вполне можно найти в сети и установить на компьютер ребенка. Многие из них работают скрытно, так что ребенок даже не догадается об их работе. Если не справитесь с установкой самостоятельно – обратитесь в любую компьютерную фирму, там обязательно помогут.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей