Навигация
Обмен ссылками

 

Жизнь, культура и быт микронезийцев

автор: DARK-ADMIN
ФШМ, то есть Федеративные штаты Микронезии, – это группа островов, расположенная в Океании. Примерная их площадь - 702 квадратных километра. Республика включает в себя 4 штата. Основным народом, проживающим здесь, являются микронезийцы. Их численность всего – больше 200000 человек, хотя численность иногда и колеблется.
Как же эти народы проживают? Какие имеют верования, интересы, традиции? Среди них есть католики, а также имеются и протестанты.
Микронезийцы относятся к австронезийской семье (восточно-австронезийская группа).
Микронезийцы заселили острова примерно 5000 лет назад (около 3000 лет до нашей эры). На западных микронезийцев, на их культуру и быт подействовали европейцы, после того как начали колонизировать все территории островов.
Их основными занятиями являются: мореходство, рыболовство, огневое земледелие. Они занимаются разведением птиц и свиней.
До XVII века был первобытнообщинный строй, но затем он начал распадаться. Произошло деление на тотемные роды.
Семья являлась главной точкой в их обществе, эта была главная их единица. В широком распространении было усыновление, либо удочерение. В браке иногда могли быть главными женщины, а иногда – мужчины.
Несмотря на то, что эти народы живут уж давно, у них сохранились некоторые культы, в основном анимистические. Существуют до сих пор и тайные союзы (женские и мужские).


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей