Навигация
Обмен ссылками

 

Дворец Каса-Росса-Пиккола на Мальте

автор: DARK-ADMIN
Остров Мальта знаменит не только как курорт с песчаным пляжем на берегу средиземного моря. Огромное количество достопримечательностей делает этот остров просто раем для туристов. Это и пещеры, и подземные храмы-святилища, и различные катакомбы. Побывав на Мальтийских островах и изучив культуру населения, можно сказать, что страна представлена развитой инфраструктурой наравне с отголосками прошлого.

В столице Мальтийских островов Валлетте расположен прекрасный дворец Каса-Росса-Пиккола, который представляет собой музей культурного наследия страны и хранит огромные коллекции старинных ценностей, позволяющие оценить материальное состояние владельцев. Данный объект культуры страны является одним из немногих нереконструируемых строений, хотя возведен был около четырехсот лет тому назад.

Хранителями истории считаются представители самого старого на острове рода де-Пиро. Именно они проживают в настоящее время во дворце. Изучив историю, можно смело заявить, что возведение дворца началось еще в эпоху мальтийского рыцарства. Об этом свидетельствует наличие картин мальтийского художника, расположенных на внешней стороне зданий. Инициатором строительства был адмирал дон Пьетро Ла Росса. Долгое время владельцами сооружения являлись культурные деятели страны.

Название строения переводится как "небольшой дворец", его размеры на самом деле невелики. Внешне Каса-Росса-Пиккола представляет собой череду неприглядных зданий, зато интерьер характеризуется величием, свойственным стилю барокко. На потолках в помещениях можно увидеть шикарные люстры, выполненные из хрусталя, а в комнатах человеческому взору открывается огромное количество картин, портретов и различных атрибутов старинной культуры. Огромную ценность представляет и коллекция кружева, хранящаяся во дворце.

Наличие сада на внутренней территории дворца вызывает умиление и уважение к постояльцам, ведь почвы здесь не особо плодородны, так как сказывается отсутствие пресной воды. А под дворцом расположилось бомбоубежище, представляющее собой несколько тоннелей, переплетенных между собой.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей